пятница, 27 сентября 2013 г.

Сижу-вяжу. ))

Дети-школьники не дают маме спокойно посидеть. Но это ничего, кое-что я все же успеваю. Сегодня вот у меня два приятных события. Во-первых, я доделала двух куколок, которые очень хотели доделаться. Вот, знакомтесь.

Фея зелени.

Вязаная кукла на каркасе Фея Зелени

И Маргарита.

Вязаная кукла на каркасе Маргарита

Обе связаны крючком, обе на проволочном каркасе. Ростом примерно 20 см.
К этому событию я попыталась осилить открытие магазина во ВКонтакте. Не очень я люблю эту соцсеть, но, надеюсь, мы все же подружимся хотя бы чуть-чуть. ))) Теперь у меня там есть группа "Лиса и Я" Так что добро пожаловать. ))))

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Сшила кукушка кукушонку капюшон...

Пойдя по стопам кукушки сшила Крекеру кофточку. Идея подсмотрена у Тани. Крекеру, как мурщине, перепал голубенький флис, который я выиграла у Алены в результате совместного пошива совушек. ))) Вот такой у нас теперь красавец. )))




А на сладкое - фикус. ))) Вязаный. Вот такие у меня бывают заказчики-затейники. Фотка пока не очень хорошая, только сделала, так сразу надо было везти. Надеюсь, мне перепадет фотка в интерьере. )))


вторник, 17 сентября 2013 г.

Брррррр... Холодно )))

Уж не знаю, как у вас, а у нас дома очень холодно. Прямо очень. Котикам достали их электрическую подстилку. Самый мерзнущий Крекер вообще зарывается в белье и спит весь день в норе. )))

Кот сфинкс метис

Кот сфинкс метис

Вчера поздно вечером спохватилась, что ребенку на физру на улице, а тонкой шапки нет. Хорошо, когда интернет работает - нашла вариант элементарной шапки и задумалась, что бы такое ненужное пустить на сей порыв. Под руку попалась простынь на резинке в детскую кроватку из очень хорошего трикотажа. Уж я эту простынь перекладывала из одного места в другое, рука не поднималась выкинуть. И прально. Распорола простынь, включила оверлок вуа-ля, шапка есть. Теперь Анька в ней еще и на танцы ходит. Там надо волосы убирать, а с ее тонюсеньких детских волосяк все резинки сползают. )))

Трикотажная шапка

Трикотажная шапка
Для тех, кто пока почему-то не знает, как шить такие шапки, рассказываю. Вырезается из бумаги прямоугольник, у которого срезаются округлые внешние углы. Размеры для Аньки я делала такие: по короткой стороне 22 см, по длинной - 42. Для взрослых короткую сторону надо делать сантиметров 26,  длинную можно оставить 42, можно увеличить. Внизу картинка, как примерно должна выглядеть выкройка. 


Чем сильнее скруглены углы, тем верх будет более облегающим.
Из трикотажа выкраиваем две таких детали, складываем лицом к лицу и стачиваем, оставляя в одной из коротких сторон отверстие для выворачивания. Я делала это на оверлоке, но можно и на машинке, если не слишком  маленькую строчку поставить. Выворачиваем. Зашиваем отверстие, и ту часть, где отверстие, вкладываем внутрь. Т.е. шапка получается двойная, изнанка-к-изнанке, со швом внутри.
Писала долго, делов на самом деле минут на 15. )))))))

Еще делаю один проект сейчас необычный. Когда закончу - покажу. )))


пятница, 13 сентября 2013 г.

Из танка

Вести с полей. ))) Сначала очень долго не было инета, т.к. залило подвал, а теперь я еще и заболела. (((
Так что пока я выздоравливаю, вот мои произведения августа на модели. Еще одна модель будет фоткаться в понедельник. Сказал, что пока не готов к славе. )))))


Вот какая у меня красотка-первоклашка. )))


После очень долгого перерыва снова шью из трикотажа. Это анькина водолазка. На подходе светло-серые для Сереги.


И жилетка еще, конечно. Связана из микрофибры спицами 3 мм. Лицевая гладь, резинка, ажурный узор. 

четверг, 5 сентября 2013 г.

Ааааааааа!! Я вся такая щасья. ))))

Получила я сегодня извещение о посылке и помчалась на почту, несмотря на дождь и холод. )))) А все почему, потому что ждала посылочку от Кати, к которой записалась в обменный ПИФ.
Сразу кинулась, конечно, распаковывать.


А там столько всего вкусного! Тканечки, пуговки, ленточка "Хэнд мэйд", мои любимые ниточки хлопка. Невероятно красивые открыточки . Прямо хочется трогать и любоваться. 
И блокнотик. Ух, какой блокнотик. У меня такой красоты никогда не было.


Вот и еще чай, который Анюта моя сразу прихватизировала себе. )))


На блокнотик глазенки тоже загорелись, но мама сказала твердое "нет". ))) Такой он прекрасный! И бутылочка... Ааа... С волшебным эликсиром не иначе. ))))))) 


Все такое нежное и красивое. )))


Огроменное спасибище Кате. Я тоже потихоньку собираю посылочку со вкусняшками. 
Кстати, у меня есть еще два места в моем ПИФе. Так что велком. )))

понедельник, 2 сентября 2013 г.

День знаний

Ох, дорогие мои... Какой был слон, какой был слон... Какой был марафон предшкольный - это что-то. Ну теперь слегка затишье.
Сергун в очередном, т.е. в третьем классе, а Анюта сегодня торжественно стала первоклашкой.
Единственная девочка без бело-зефирных бантов, ибо они ни ей, ни мне не нравятся.
Сделала котечке цветуи на заколках.
Пойду уже обратно скоро, встречать красаву.
Всех с днем знаний!!! )))))))








воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Розыгрыш конфетки

Дорогие мои читатели и просто пробегавшие мимо. ))) Т.к. завтра в школу, мы вовсю собираемся, а я в панике доделываю мелочи. Так что вот разыграю и бегом... Записалось неожиданно много любительниц вышивания, аж 68. ))

Та-дам!

И конфетку выиграла Наташа-Луна из блога Гнездо Рыжей Кошки. Жду адреса на почту ns-marti-k@yandex.ru .

Всех целую-обнимаю, побежала делать розу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...