пятница, 25 октября 2013 г.

Индия. Всякое-разное. ))

Доброй пятницы, дорогие мои. ))) Ужасно много всего делаю, но показать пока нечего, ибо делаю все одновременно и закончу после выходных.  Так что пока напишу про Индию, наконец-то. А то все обещала, а никак времени не было, чтобы фоты выцепить со съемного диска и поразбирать. 
Жили мы в туристическом штате Гоа, на севере. Если не брать во внимание, собственно, туристов, то местные населенные пункты ведут весьма размеренную деревенскую жизнь. Мы специально поселились вдали от пляжа, чтобы не слышать шума дикого количества тусовок. 
Первое, что поразило, - это огромное количество коров и буйволов, которые пасутся вроде как сами по себе. Вечером, однако, всех загоняет по домам пастух.

жизнь в Индии
Это как раз павстух. Идет домой

жизнь в Индии
Такие вот зверушки паслись около дома

жизнь в Индии












жизнь в Индии
А это коровки на пляже. Вполне свободно себя ощущают

Мы жили в достаточно крупной деревне, в большим католическим храмом. Индуистский храм не меньшего размера тоже был по-соседству. Конечно, была там и школа. Школ вообще в индии очень много. Заботится государство об образовании. 

жизнь в Индии
Школа в Арамболе

жизнь в Индии
Католический храм

жизнь в Индии
Таких часовен очень много по всему Гоа

Несмотря на то, что мы удалились на максимальное расстояние от туристических тусовок, мы не сидели валенками в одиночестве. Периодически сами устраивали камерные посиделки. У нас было большое крыльцо, где мы и встречались с многочисленными новыми знакомыми. Ну, конечно, не обошлось без мангала. С некоторыми заморочками и после долгих поисков мы его купили и весь сезон у нас и наших гостей были морепродукты и овощи с мангала.
А еще в Индии я приобщилась к культуре заплетения волос в косы и псевдо-дреды. )))

Это я в первый сезон. Афрокосы.
жизнь в Индии
Это последний сезон. Дреды декоративные.


Весело было. )))


3 комментария:

  1. Здорово, молодцы! У нас у самих в планах пожить в ЮВА)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожить где-то, вне родины, - это очень полезный опыт, ка мне кажется. Многое меняется в мировосприятии, появляется возможность отделить важные вещи от сиюминутных.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...